Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...

Enquete

Carregando...

Rio Sinuca Rio Sinuca Rio Sinuca Rio Sinuca
JAIRZINHO CAMPEÃO DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2017

JAIRZINHO CAMPEÃO DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2017

Agradecendo a receptividade dos funcionários do Marina e a sempre calorosa acolhida na realização da 2ª Etapa do Campeonato Estadual da FSBERJ 2017 da Modalidade / Categoria SNOOKER SIX REDS / SÊNIOR.

Os 08 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Jairzinho
  • 2º Lugar - Sadala
  • 3º Lugar - Metralha
  • 4º Lugar - Bernard
  • 5º Lugar - Luis Martino
  • 6º Lugar - Rolim
  • 7º Lugar - Esquerdinha
  • 8º Lugar - Arnaldo

 

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA

A FSBERJ estará nos próximos dias 08 e 09 de julho, a partir das 10:00h, realizando o tradicional Torneio de Handicao do Clube Cascatinha de Juiz de Fora. Os atletas com anuidade em dia terão preferência no preenchimento das vagas. Será distribuida uma premiação de 75% do liquido arrecadado e 25% dos atletas serão premiados.
O traje dos atletas será calça comprida, sapato ou tenis e camisa polo.

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA

ATLETAS CONFIRMADOS   

  1. Neilton  3                              
  2. Serginho  2                            
  3. Charles  2                               
  4. Mota  2                                
  5. Esquerdinha  2                                  
  6. Bororo VL 2                       
  7. Ricardinho  3                        
  8. Berguinho 2                           
  9. Lopes AABB 4                        
  10. Ruy Olimpico 3                              
  11. Sorriso Olimpico  2                          
  12. Manga  Olimpico 3                         
  13. Cacau  4                                
  14. Central  2                                                      
  15. João Pedro  2                        
  16. Rolim 2                                 
  17. Floriano Guimaraes  3                                  
  18. Junior BP  2                          
  19. Chico BP  2                            
  20. Lírio  2                       
  21. Metralha  2                           
  22. Russo BP  2                           
  23. Zico ESP 1          
  24. Pirata 3
  25. Rayan 2
  26. Léo JF 2                          
  27. Tião Lafaiete  2                                
  28. Cleber  3                               
  29. Fernando Vasconcellos  3                             
  30. Fernando Pereira  2                          
  31. Nelsinho Maripá  2                           
  32. João Pedro Maripá  3                      
  33. Hélcio Maripá  3                              
  34. Enio 2                        
  35. Zani  2                       
  36. Bittar  4                                 
  37. Fabio  3                                 
  38. Mico Preto 1                       
  39. Renato VL 1                        
  40. José Carlos 4                       
  41. Claudio Nenem 4   
  42. Artur Macaé 4                                              
  43. Domingos 4                          
  44. Albino  3                                
  45. Junior BM  2                         
  46. Guilherme Luis VR 3                       
  47. Alcenir 2                                
  48. Chico VR 3                             
  49. Paulo Reinaldo VR 2                      
  50. Evaldo VR  3
  51. Afonso Macaé  2                               
  52. Junior Macaé  2                                
  53. Vinicius Macaé  2                            
  54. Helder Macaé 3                               
  55. Reinaldo CF 3                       
  56. Galiotto CF 3     
  57. Itália 2                          
  58. Zé Luiz Campos 3                             
  59. Mineiro CF  2                        
  60. Rafael Campos 3                       
  61. Chiquinho Gargaú 1                         
  62. Nelinho TE  2                         
  63. Fabiano TE  0 
  64. Vadinho 1                                     
  65. Pedro Mendonça 4
  66. Thiago  Adão 3                                  
  67. Kaely 3                        
  68. Silveira 2                   
  69. Cascão 3
  70. Geferson BH 2
  71. Neto BH 2
  72. Edson  BH 2
  73. Léo BH 1
  74. Jairzinho 0
  75. Cabeludo 0
  76. Rodrigo Barril 2
  77. Bernard 3
  78. Rodrigues 2
  79. Osvaldo BP 3 
  80. Pedrinho JF 1

ATLETAS RESERVAS

  1. Elnam
  2. Dutra
  3. Cassim 
  4. Maskára

 

mais informações

CABELEIRA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA BRONZE 2017

CABELEIRA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA BRONZE 2017

A FSBERJ quer agradecer a todos os Diretores do Clube Militar Jardim Botânico e principalmente ao Diretor de Sinuca, Sr. Hisam Matos, pela recepção maravilhosa oferecida a nossos dirigentes e atletas durante a realização da 1ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Bronze 2017. O atleta Cabeleira foi o Grande Campeão da etapa, vencendo na final o atleta João Rocha. Vale ressaltar o desempenho do Presidente da FSBERJ, Sr, Ricardo Machado, que chegou em 4º Lugar e ainda realizou a maior tacada da competição.

 


 

Os 08 primeiros:

  • 1º Lugar - Cabeleira
  • 2º Lugar - João Rocha
  • 3º Lugar - Tiago Pontal
  • 4º Lugar - Ricardinho
  • 5º Lugar - Dessimoni
  • 6º Lugar - Edilson AABB
  • 7º Lugar - Arcanjo
  • 8º Lugar - Baroni
  • Maior Tacada - Ricardinho (47 pontos)

Fotos do Evento

mais informações

CALENDÁRIO ATUALIZADO

CALENDÁRIO ATUALIZADO

A FSBERJ comunica que seu calendário foi atualizado devido a algumas imcompatibilidades de datas.

CALENDÁRIO ATUALIZADO

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASTATINHA

Evento público: Sim

Taxa de inscrição: R$100

Data limite para inscrições: 05/07/2017

Data de realização: 08/07/2017

Horário de início: 10:00H

Local de realização: CLUBE CASCATINHA • JUIZ DE FORA

mais informações

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados