Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...
TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA - FSBERJ

02/07/2018

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA - FSBERJ

A FSBERJ estará no próximo dia 13, a partir das 18:00h e nos dias 14 e 15 de julho, a partir das 09:00h, realizando o tradicional “TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA”. Lembramos que, além do tradicional e delicioso café da manhã, neste final de semana teremos a Festa Junina do Cascatinha Country Clube.

FILME DE LANÇAMENTO

PLANILHA DE HANDICAP ATUALIZADA

TRAJE:

Nos torneios de Handicap, sendo considerado um evento de confraternização, será permitido uso de bermudas e camisas de mangas, apesar da FSBERJ incentivar o uso de calça comprida (proibido o uso de camiseta sem mangas e chinelos).

Data limite para as inscrições: 11/07/2018

Faremos a divulgação dos horários dos jogos no dia 12/07/2018 para que todos possam se programar.

Os atletas que se inscreverem no evento terão até o dia 10 de julhoo para informar sua desistência. Caso não seja informado no prazo, o atleta ficará em débito com a FSBERJ.

PREMIAÇÃO:  

75% do liquido arrecadado

25% dos atletas serão premiados.

TRANSMISSÃO AO VIVO pela BALLS LIVE:  www.facebook.com/fsberj

HOSPEDAGEM COM DESCONTO:

Apartamento individual 65,00

Duplo 120,00

Triplo -165,00

Com café da manhã,estacionamento,Wi-Fi.

Todos suítes.

Preço para os ATLETAS FILIADOS A FSBERJ e participantes do torneio. 

www.hoteldosviajantesjf.com

Telefone para reserva -32-3025-5477/3231-6008

Maiores informações no site. 

ATLETAS JÁ CONFIRMADOS: 

JUIZ DE FORA:  

  1. José Carlos JF 3
  2. Joao Pedro Maripá 3
  3. Hélcio Maripá 3
  4. Nelsinho Maripá 3
  5. Leo JF 2
  6. Fernando Vas 2
  7. Tião Maripá 2
  8. Chaim 3
  9. Ênio JF 3
  10. Zani JF 2
  11. Fabio JF 3
  12. Mico Preto JF 2
  13. Paulinho JF 3
  14. Claudio JF 4
  15. João Bosco JF 3
  16. Aloisio Bicas 3
  17. Edu JF 3
  18. Domingos JF 4
  19. Albino JF 2
  20. Gabriel Vas 3
  21. Bittar JF 3
  22. Gefferson MG 2
  23. Renato VL 1
  24. Valdeci JF 2
  25. Leo MG 1
  26. Dutra MG 2
  27. Neto MG 2
  28. Alexandre JF 2
  29. Edson JF 3

VOLTA REDONDA E REGIÕES:  

  1. Cascão 3
  2. Evaldo VR 3
  3. Gulherme VR 2
  4. Fernanda VR 5
  5. Verona VR 5
  6. Lumara VR 5
  7. Alcenir VR 3
  8. Chico VR 2
  9. Bororó VL 3
  10. Vadinho VR 1
  11. Paulo Reinaldo VR 3
  12. Gustavo VR 2
  13. Esteves VR 3

REGIÃO DOS LAGOS/CAMPOS  

  1. Galiotto 2
  2. Mineiro 2
  3. Francimar 1
  4. Rafael Campos 2
  5. Zé Luiz Campos 2
  6. Lula Campos 3
  7. Chiquinho Gargaú 2
  8. Celso Campos 3

TERESÓPOLIS:

  1. Paulinho TE 2
  2. Kaely TE 3
  3. Carlos TE 2
  4. Maicon TE 1
  5. Juninho TE 2
  6. Jodenilson TE 2
  7. Arlan TE 3
  8. Gilmar Paim TE 4
  9. Wallace TE 4

RIO DE JANEIRO 

  1. Jairzinho E2
  2. Lírio 2
  3. Rolim 3
  4. Junior BP 2
  5. Giovanni 2
  6. Esquerdinha 1
  7. Central 3
  8. Cabeleira 2
  9. Metralha 2
  10. Neilton 3
  11. Cabeludo E
  12. Charles 2
  13. Mota 1
  14. Berguinho 3
  15. Manga 3
  16. Rui 3
  17. Rodrigo Rosa 3
  18. Rodrigues 2
  19. Tiago Pontal 3

INSCRIÇÕES ENCERRADAS – O TORNEIO SERÁ REALIZADO COM 80 ATLETAS E OS HORÁRIOS SERÃO DIVULGADOS AINDA HOJE.

AGUARDEM!!!

 

voltar

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados