Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...
TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE MUNICIPAL

07/04/2017

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE MUNICIPAL

Estaremos realizando nos próximos dias 22 e 23 de Abril, a partir das 10:00h, o Torneio  de Handicap do Clube Municipal. Agradecemos a Diretoria do Clube Municipal, através  do amigo e Diretor do Salão  de Sinuca, Sr. Marateu, pelo gentileza e colaboração. Nesta competição iniciaremos as inscrições de todas as competições do Calendários 2017.
Os atletas inscritos na FSBERJ terão prioridade no preenchimento das vagas.
O sorteio das chaves será realizado no dia 20, as 19:00h, nas dependências do Clube Municipal.

Premiação: 75% do valor liquido arrecadado
Nº de atletas premiados: 25% dos participantes
Traje dos atletas: calça comprida, bermuda, camisa polo, camiseta, sapato ou tenis.
Obs: Não será permitida a utilização de camiseta sem manga ou chinelo.

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA.

Atletas Confirmados:

  1. Mirabel 2
  2. Girão 3
  3. Rolim 2
  4. Sadala 1
  5. Cleber JF 3
  6. Mota 1
  7. João Pedro 2
  8. Mamão 2
  9. José Antonio 3
  10. Junior Macaé 2
  11. Rafael Itália 2
  12. Claudio Gonzaga 3
  13. Junior BM 2
  14. Metralha 3
  15. Wagner 4
  16. Guilherme VR 3
  17. Esquerdinha 2
  18. Claudio Elias 2
  19. Cristiano 3
  20. Zezinho 4
  21. Nilson BP 2
  22. Fernando Nunes 4
  23. Batata 3
  24. Afonso Macaé 2
  25. Russo BP 3
  26. Zé Luiz Campos 2
  27. Celso 2
  28. Bernard 2
  29. Noronha 3
  30. Charles 2
  31. Tico 2
  32. Drago 2
  33. Vadinho 1
  34. Rafael Campos 3
  35. Cascão 2
  36. Berg 2
  37. Marcelo 2
  38. Lírio 2
  39. Chico BP 2
  40. Cacau 4
  41. Jairzinho E
  42. Francis 2
  43. Monteiro 2
  44. Mico Preto 1
  45. Fernando JF 2
  46. Antonio Luis 2
  47. Rodrigues 2
  48. Nelsinho Maripá 2
  49. Galhardo Campos 3
  50. Claudinho 2
  51. Sergio Gomes 2
  52. Miquelotti 2
  53. Arcanjo 3
  54. Arnaldo 3
  55. Fernandes 4
  56. Tiago 3
  57. Chiquinho Gargaú 1
  58. Kaely 3
  59. Maskara 0
  60. Cabeludo 0
  61. Lohan 2
  62. Mineiro Pontal 3
  63. Barbosa 3
  64. João Rocha 4

    Lista de Reservas
  1. Rodrigo Rosa 2
  2. Ricardinho 3

voltar

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados