Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...
2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA SÊNIOR 2017

2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA SÊNIOR 2017

A FSBERJ realizará a 2ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Sênior 2017, no próximo dia 26 de agosto de 2017, no Salão de Sinuca da AABB LAgoa, a partir das 10:00h da manhã. O traje dos atleta será calça preta, sapato ou tenis preto e camisa da FSBERJ ou polo preta. O evento será transmitido pelo facebook da FSBERJ: facebook / Federação Sinuca FSBERJ

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CEPE MACAÉ

TORNEIO DE HANDICAP DO CEPE MACAÉ

A FSBERJ realizará nos dias 19 e 20 de agosto, a partir das 10:00h, o Torneio Handicap do CEPE Macaé. Os atletas inscritos na FSBERJ terão preferencia nas inscrições.

Segue lista dos atletas confirmados:

1- Afonso
2- Daniel
3- Junior
4- Helder
5- Thiago Miraí
6- Professor
7- Gílson
8- Alessandro
9- Marcílio
10- Arthur
11- Mineiro CF
12- Francimar CF
13- Valdir
14- Roberto CF
15- Pernambuco CF
16- Oliveira CF
17- Tico CF
18- Zé Luiz
19- Rafael Campos
20- Chiquinho Gargaú
21- Sérgio Praça
22- Léo JF
23- Fernando P JF
24- Fernando V JF
25- Ênio JF
26- Cléber JF
27- Sandro JF
28- Nelsinho Maripá
29- Tião Maripá
30- João Pedro Maripá
31- Hélcio Maripá
32- Ricardinho
33- Claudinho Fortaleza
34- Rocha
35- Celso
36- Metralha
37- Pirata
38- Evaldo VR
39- Mota
40- Paulo Reinaldo VR
41- Guilherme Luis VR
42- Fred
43- Charles
44- Nelinho
45- Galiotto CF
46- Cacau
47- Pinheiro Campos
48-

mais informações

CALENDÁRIO ATUALIZADO

CALENDÁRIO ATUALIZADO

A FSBERJ comunica que seu calendário foi atualizado devido a algumas imcompatibilidades de datas.

CALENDÁRIO ATUALIZADO

mais informações

2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA OURO 2017

2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA OURO 2017

A FSBERJ realizará a 2ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Ouro 2017 no próximo dia 12 de agosto de 2017 no Salão de Sinuca do Nova Iguaçu Country Clube, NICC, a partir das 10:00h da manhã. O traje dos atleta será calça preta, sapato ou tenis preto e camisa da FSBERJ ou polo preta.

mais informações

2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

A FSBERJ realizou mais uma etapa do seu Calendário Anual, desta vez foi a 2a Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Prata.
Nossos agradecimentos a Diretoria do NICC na pessoa do Sr. Adib, que se fez presente no evento, ao Atleta Cabeludo pela sua gentileza em nos receber com muito carinho, ao Diretor Sérgio Gomes pelo suporte técnico e em especial ao Diretor Mineiro de Cabo Frio, que mais uma vez coordenou a direção dos trabalhos com a sua peculiar maestria, ficando até o final.

Os 08 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Zé CF
  • 2º Lugar - Professor Macaé
  • 3º Lugar - Batata
  • 4º Lugar - Charles
  • 5º Lugar - Fernando JF
  • 6º Lugar - Coringa
  • 7º Lugar - Lohan
  • 8º Lugar - Marcão

 

 

mais informações

JAIRZINHO CAMPEÃO DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2017

JAIRZINHO CAMPEÃO DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2017

Agradecendo a receptividade dos funcionários do Marina e a sempre calorosa acolhida na realização da 2ª Etapa do Campeonato Estadual da FSBERJ 2017 da Modalidade / Categoria SNOOKER SIX REDS / SÊNIOR.

Os 08 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Jairzinho
  • 2º Lugar - Sadala
  • 3º Lugar - Metralha
  • 4º Lugar - Bernard
  • 5º Lugar - Luis Martino
  • 6º Lugar - Rolim
  • 7º Lugar - Esquerdinha
  • 8º Lugar - Arnaldo

 

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE CASCATINHA DE JUIZ DE FORA

A FSBERJ estará nos próximos dias 08 e 09 de julho, a partir das 10:00h, realizando o tradicional Torneio de Handicao do Clube Cascatinha de Juiz de Fora. Os atletas com anuidade em dia terão preferência no preenchimento das vagas. Será distribuida uma premiação de 75% do liquido arrecadado e 25% dos atletas serão premiados.
O traje dos atletas será calça comprida, sapato ou tenis e camisa polo.

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA

ATLETAS CONFIRMADOS   

  1. Neilton  3                              
  2. Serginho  2                            
  3. Charles  2                               
  4. Mota  2                                
  5. Esquerdinha  2                                  
  6. Bororo VL 2                       
  7. Ricardinho  3                        
  8. Berguinho 2                           
  9. Lopes AABB 4                        
  10. Ruy Olimpico 3                              
  11. Sorriso Olimpico  2                          
  12. Manga  Olimpico 3                         
  13. Cacau  4                                
  14. Central  2                                                      
  15. João Pedro  2                        
  16. Rolim 2                                 
  17. Floriano Guimaraes  3                                  
  18. Junior BP  2                          
  19. Chico BP  2                            
  20. Lírio  2                       
  21. Metralha  2                           
  22. Russo BP  2                           
  23. Zico ESP 1          
  24. Pirata 3
  25. Rayan 2
  26. Léo JF 2                          
  27. Tião Lafaiete  2                                
  28. Cleber  3                               
  29. Fernando Vasconcellos  3                             
  30. Fernando Pereira  2                          
  31. Nelsinho Maripá  2                           
  32. João Pedro Maripá  3                      
  33. Hélcio Maripá  3                              
  34. Enio 2                        
  35. Zani  2                       
  36. Bittar  4                                 
  37. Fabio  3                                 
  38. Mico Preto 1                       
  39. Renato VL 1                        
  40. José Carlos 4                       
  41. Claudio Nenem 4   
  42. Artur Macaé 4                                              
  43. Domingos 4                          
  44. Albino  3                                
  45. Junior BM  2                         
  46. Guilherme Luis VR 3                       
  47. Alcenir 2                                
  48. Chico VR 3                             
  49. Paulo Reinaldo VR 2                      
  50. Evaldo VR  3
  51. Afonso Macaé  2                               
  52. Junior Macaé  2                                
  53. Vinicius Macaé  2                            
  54. Helder Macaé 3                               
  55. Reinaldo CF 3                       
  56. Galiotto CF 3     
  57. Itália 2                          
  58. Zé Luiz Campos 3                             
  59. Mineiro CF  2                        
  60. Rafael Campos 3                       
  61. Chiquinho Gargaú 1                         
  62. Nelinho TE  2                         
  63. Fabiano TE  0 
  64. Vadinho 1                                     
  65. Pedro Mendonça 4
  66. Thiago  Adão 3                                  
  67. Kaely 3                        
  68. Silveira 2                   
  69. Cascão 3
  70. Geferson BH 2
  71. Neto BH 2
  72. Edson  BH 2
  73. Léo BH 1
  74. Jairzinho 0
  75. Cabeludo 0
  76. Rodrigo Barril 2
  77. Bernard 3
  78. Rodrigues 2
  79. Osvaldo BP 3 
  80. Pedrinho JF 1

ATLETAS RESERVAS

  1. Elnam
  2. Dutra
  3. Cassim 
  4. Maskára

 

mais informações

CABELEIRA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA BRONZE 2017

CABELEIRA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA BRONZE 2017

A FSBERJ quer agradecer a todos os Diretores do Clube Militar Jardim Botânico e principalmente ao Diretor de Sinuca, Sr. Hisam Matos, pela recepção maravilhosa oferecida a nossos dirigentes e atletas durante a realização da 1ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Bronze 2017. O atleta Cabeleira foi o Grande Campeão da etapa, vencendo na final o atleta João Rocha. Vale ressaltar o desempenho do Presidente da FSBERJ, Sr, Ricardo Machado, que chegou em 4º Lugar e ainda realizou a maior tacada da competição.

 


 

Os 08 primeiros:

  • 1º Lugar - Cabeleira
  • 2º Lugar - João Rocha
  • 3º Lugar - Tiago Pontal
  • 4º Lugar - Ricardinho
  • 5º Lugar - Dessimoni
  • 6º Lugar - Edilson AABB
  • 7º Lugar - Arcanjo
  • 8º Lugar - Baroni
  • Maior Tacada - Ricardinho (47 pontos)

Fotos do Evento

mais informações

CORINGA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

CORINGA CAMPEÃO DA 1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

Mais uma etapa do nosso Calendário Anual, realizada com sucesso!
Nada disso seria possível sem a gentil colaboração da Diretoria da FSBERJ e a participação  exemplar de todos os atletas.
Nossos sinceros agradecimentos ao Iate Clube do Rio de Janeiro, representado pelo Diretor Tobe.
Não  podemos deixar de agradecer aos colaboradores Marquinho e Biro Biro!
FSBERJ,  trabalhando para você!

Os 08 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Coringa
  • 2º Lugar - Daniel Macaé
  • 3º Lugar - Zé Luiz Campos
  • 4º Lugar - Thiago
  • 5º Lugar - Miqueloti
  • 6º Lugar - Mineiro CF
  • 7º Lugar - Zé CF
  • 8º Lugar - Fernando JF
  • Maior Tacada - Coringa (56 pontos)

 

mais informações

1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA 2017

A FSBERJ realizará no próximo dia 24 de junho, nas dependências do Salão de Sinuca do Iate Clube do Rio de Janeiro a 1ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Prata 2017. Os confrontos terão início a partir das 10:00h da manhã e o traje será calça preta, sapato ou tenis preto e a camisa da FSBERJ. Lembramos a todos os atletas que deverá ser paga anuidade de R$120,00 , juntamente com as 3 etapas da categoria.

ATLETAS JÁ CONFIRMADOS:

  1. MIQUELLOTI
  2. CENTRAL
  3. MINEIRO CF
  4. OSVALDO BP
  5. NEILTON
  6. PROFESSOR MACAÉ
  7. BATATA
  8. CHERENE
  9. JUNIOR BM
  10. GUILHERME LUIS VR
  11. MARCILIO MACAÉ
  12. DANIEL MACAÉ
  13. ALESSANDRO MACAÉ
  14. PAULO REINALDO VR
  15. CASCÃO
  16. CACAU
  17. ARNALDO
  18. MONTEIRO
  19. RAFAEL CAMPOS
  20. THIAGO
  21. ZE CF
  22. TICO CF
  23. WAGNER BARBA
  24. GIRÃO
  25. BIEL
  26. FERNANDO JF
  27. CLEBER JF
  28. ZE LUIZ CAMPOS
  29. LOHAN
  30. CHARLES
  31. CORINGA PONTAL
  32. MARCÃO

 

mais informações

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados