Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...
TORNEIO DE HANDICAP DO SALÃO BOLA DE CRISTAL

TORNEIO DE HANDICAP DO SALÃO BOLA DE CRISTAL

Nos próximos dias 18 e 19 de março teremos o Torneio de Handicap do Salão Bola de Cristal.

1- Os atletas inscritos só poderão retirar seu nome da competição com 48h de antecedência. Data o qual é feito o sorteio do evento.
Caso o atleta não retire o nome do evento, o mesmo ficará em DÉBITO com a federação.

2- Só não será cobrado a taxa pelas faltas, caso entre alguém na hora do evento e complete os 64 ou 48 ou 32 atletas.

3- Sabemos que não são todos os atletas que usam WhatsApp. Por isso pedimos que os colegas divulguem o evento para que tenhamos mais um sucesso.

4- O salão do bola de cristal, disponibiliza de 6 mesas. Dependendo da quantidade de atletas inscritos, o evento poderá terminar no dia 18. Dependerá da vontade da MAIORIA dos classificados no momento.

5- Caso seja lançado aqui no grupo algum atleta com a força errada, não terá problema pois teremos o Ranking atualizado no dia do evento para total conferência.

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA

ATLETAS DAS 10:00H

  1. Esquerdinha
  2. Cascao
  3. Mota
  4. Batata
  5. Mico Preto
  6. Cleber JF
  7. Tião Maripa
  8. Professor
  9. Rodrigues
  10. Edilson AABB
  11. Francimar
  12. Daniel Macae
  13. Fernando JF
  14. João Pedro
  15. Francis
  16. Nilson BP
  17. Rafael Itália
  18. Nelsinho Maripa
  19. Giovanni
  20. Ricardinho
  21. Afonso Macae
  22. Bernard
  23. Metralha
  24. Mineiro CF

ATLETAS DAS 13:00H

  1. Jairzinho
  2. Cristiano
  3. Sérgio Gomes
  4. Kaely
  5. Mirabel
  6. Russo BP
  7. Junior Macae
  8. Mamão
  9. Rolim
  10. Cherene
  11. Fernando Cataguases
  12. Paulo Cunha
  13. Marquinhos
  14. Jose Carlos JF
  15. Claudio Gonzaga
  16. Lirio
  17. Sadala
  18. Wagner Barba
  19. Rodolfo
  20. Paulo Jorge
  21. Marcelo
  22. Charles
  23. Zani JF
  24. Osvaldo

 

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE MONTE LIBANO

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE MONTE LIBANO

A FSBERJ dará início ao seu calendário esportivo de 2017 com o tradicional Torneio de Handicap do Clube Monte Libano. Será realizado nos dias 04 e 05 de fevereiro, a partir das 10:00h.

 

 

 


Atletas Confirmados:

  1. Marcelo -2
  2. Rolim-1
  3. Arnaldo-3
  4. Lirio-3
  5. Sadala-1
  6. João Pedro-2
  7. Rodrigues-2
  8. Leo JF -2
  9. Junior - 1
  10. Antonio Luís-2
  11. Celso-3
  12. José António -2
  13. Mota-1
  14. Marcao -3
  15. Fernando Vasconcellos -3
  16. Junior Macaé -2
  17. Afonso Macae -2
  18. Cristiano - 3
  19. Fernando Nunes- 4
  20. Cascão -3
  21. Giovanni-1
  22. Chico BP -3
  23. Vadinho -0
  24. Guilherme VR -3
  25. Esquerdinha -1
  26. Nilson BP-2
  27. Mineiro CF- 3
  28. Paulo Reinaldo -3
  29. Marcelo Mendonça- 3
  30. Girao -3
  31. Kaely-3
  32. Batata-3
  33. Paulo Jorge-3
  34. Sergio Gomes-1
  35. Junior BM- 3
  36. Osvaldo BP- 3
  37. Bororo VR-3
  38. Metralha-2
  39. Marcio Couto-2
  40. Ricardinho -3
  41. Professor-3
  42. Rodrigo-3
  43. Coringa- 2
  44. Thiago-3
  45. Francis -2
  46. Dr Paulo-3
  47. Valmir- 5
  48. Stefano -5
  49. Marcelo Xuxa-Especial
  50. Cacau-4
  51. Fernando Pereira-3
  52. Evaldo -2
  53. Berg- 3
  54. Rafael Itália -3
  55. Jairzinho- Esp-1
  56. Claudio Gonzaga-3
  57. Edilson AABB -4
  58. Marquinhos-3
  59. Charles 2
  60. Rodolfo 2
  61. Roberto CF 2
  62. Pedrinho 1
  63. Russo BP 3
  64. Eduardo AABB 3
  65. Nelsinho Maripá 2

 

mais informações

TABELA ATUALIZADA DE HANDICAP

TABELA ATUALIZADA DE HANDICAP

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA

 

mais informações

SERGIO GOMES CAMPEÃO DO TORNEIO DE HANDICAP DO BOLA DE CRISTAL

SERGIO GOMES CAMPEÃO DO TORNEIO DE HANDICAP DO BOLA DE CRISTAL

O Torneio de Handicap do Salão Bola de Cristal foi um sucesso absoluto e tivemos o atleta Sergio Gomes como o grande Campeão. O atleta Mota teve um excelente desempenho e os atletas Chico BP e Charles surpreenderam a todos chegando entre os 04 finalistas.

Parabéns Sergio Gomes !!!

Os 08 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Sergio Gomes
  • 2º Lugar - Mota
  • 3º Lugar - Chico BP
  • 4º Lugar - Charles
  • 5º Lugar - Leo JF
  • 6º Lugar - Giovanni
  • 7º Lugar - Francimar
  • 8º Lugar - Marcelo Medeiros

 Fotos do Evento.

mais informações

JAIRZINHO CAMPEÃO DO TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE TAMOYO DE CABO FRIO

JAIRZINHO CAMPEÃO DO TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE TAMOYO DE CABO FRIO

 O atleta Jairzinho sagrou-se Campeão do Torneio de Handicap do Clube Tamoyo de Cabo Frio, vencendo na final o atleta Chiquinho Campos e ainda realizando a maior tacada do evento (98 pontos). A FSBERJ quer agradecer a toda a Diretoria do Clube Tamoyo de Cabo Frio e principalmente ao seu Presidente Ivan, pelo apoio e receptividade que sempre oferecem aos atletas da FSBERJ. 

Os 8 primeiros:

  • 1º Lugar - Jairzinho
  • 2º Lugar - Chiquinho Campos
  • 3º Lugar - Francimar CF
  • 4º Lugar - Esquerdinha Macaé
  • 5º Lugar -
  • 6º Lugar -
  • 7º Lugar -
  • 8º Lugar -

CLIQUE AQUI E VEJA FOTOS DO EVENTO. 

mais informações

CALENDÁRIO 2016 • REFORMULADO

CALENDÁRIO 2016 • REFORMULADO

A FSBERJ acaba de publicar o novo Calendário 2016 com alguns ajustes:

CALENDÁRIO 2016

mais informações

3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2016

3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SNOOKER SIX REDS SÊNIOR 2016

A 3ª Etapa do Campeonato Estadual de Snooker Six Reds Sênior 2016 será disputada nas dependências do NICC, no próximo dia 17/09. O traje dos atletas será calça preta, sapato ou tenis preto e camisa da FSBERJ ou polo preta.

Atletas confirmados:

  • Jairzinho
  • Rolim
  • Esquerdinha
  • Luis Martino
  • Metralha
  • Acyr
  • Nilson BP
  • Kurt
  • Passos
  • Fernandes
  • Lírio
  • Celso

mais informações

XXX CAMPEONATO BRASILEIRO DE SINUCA

XXX CAMPEONATO BRASILEIRO DE SINUCA

A FSBERJ e a CBBS realizarão entre os dias 08 e 11 de setembro de 2016 o XXX Campeonato Brasileiro de Sinuca, nas dependências do H Niterói Hotel. Serão apresentados os melhores atletas brasileiros nas modalidades Snooker e Snooker Six Reds, nas categorias Snooker, Feminino e Sênior. A arena será montada pela Jocari, A Marca dos Campeões, com apoio da Strachan, Aramith e Fabio Cell, Assistência Técnica Apple. 
Teremos transmissão Ao Vivo de 06 mesas através do links abaixo:

Site: www.snookercbbs.com
Facebook: CBBS Sinuca
Youtube: Canal CBBS 

mais informações

ESQUERDINHA MACAÉ CAMPEÃO DA 3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA

ESQUERDINHA MACAÉ CAMPEÃO DA 3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE SINUCA PRATA

 A FSBERJ realizou no último dia 03 de setembro a 3ª Etapa do Campeonato Estadual de Sinuca Prata e o atleta Esquerdinha Macaé foi o Grande Campeão, vencendo na final o atleta Zé CF. O Marina Barra Clube mais uma vez deu um show de receptividade, comandados pelo nosso amigo Ricardo Machado, ofereceram à todos que lá estiveram presentes um magnifico café da manhã e total atenção aos atletas e dirigentes da FSBERJ.

Os 8 primeiros colocados:

  • 1º Lugar - Esquerdinha Macaé
  • 2º Lugar - Zé CF
  • 3º Lugar - Tico CF
  • 4º Lugar - Rafael Itália
  • 5º Lugar - Batata
  • 6º Lugar - Mineiro CF
  • 7º Lugar - Danizinho NICC
  • 8º Lugar - Russo BP
  • Maior Tacada - Esquerdinha Macaé (67 pontos)

Cliquem aqui e vejam fotos do evento. 

mais informações

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE TAMOYO DE CABO FRIO

TORNEIO DE HANDICAP DO CLUBE TAMOYO DE CABO FRIO

No dias 24 e 25 de setembro será realizado o Torneio de Handicap do Clube Tamoyo de Cabo Frio, a partir das 10:00h, com a participação de 64 atletas.

Atletas Confirmados:

  • Tico 2
  • Oliveira 2
  • Reynaldo 3
  • Galiotto 3
  • Mineiro 3
  • Pernambuco 2
  • Francimar 1
  • Gustavo Campos 0
  • Valdir 2
  • Zé 2
  • Luisinho Campos 3
  • Roberto 2
  • Afonso 2
  • Vinicius 2
  • Esquerdinha Macaé 3
  • Professor 3
  • Gilson Macaé 3
  • Marcilio 2
  • Daniel 3
  • Alessandro 3
  • Pirata 3
  • Cacau 4
  • Bernard-2
  • Zé Luís Campos 2
  • Rafael Campos 3
  • Otávio Campos 4
  • Junior BM 3
  • Junior BP 0
  • Pedrinho-JF 1
  • Marcílio JF 3
  • Léo JF 2
  • Fernando Garcia JF 3
  • Gabriel JF 3
  • Enio JF 3
  • Sergio Praça 3
  • Mauricio Campos 2
  • Chico BP 3
  • Esquerdinha 1
  • Ricardinho 3
  • Jairzinho Especial
  • Metralha 2
  • Leandro Campos 2
  • Mico preto 1
  • Mergulhão Campos 3
  • Bigu Campos 2
  • Fernando Cataguases 2
  • Celso Campos 2
  • Pinheiro Campos 3
  • Mota 2
  • Osvaldo BP 3
  • Marcelo Xuxa Especial
  • Marinho Municipal 3
  • Tião Maripá 2
  • Evaldo 2
  • Galhardo Campos 3
  • Mário japa 4
  • Willyanson 4
  • Joana 4
  • Kaely 3
  • Guilherme VR 3

TABELA DE HANDICAP ATUALIZADA

TABELA DO TORNEIO DE HANDICAP DO CEPE MACAÉ

mais informações

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados